В "Актобе" рассказали о "хитрости" в матче против участника еврокубков

©ФК "Актобе"

Главный тренер "Актобе" Владимир Муханов в интервью клубной пресс-службе рассказал об итогах контрольного матча против участника группового этапа Лиги конференций - "Зари" из Луганска, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Актобе" упустил победу над клубом (2:2), который идет на четвертом месте в УПЛ. В составе "красно-белых" отличились Уго Видемон и Виталий Балашов.

"Заря" - четвертый клуб в чемпионате Украины, постоянный представитель в Лиге Европы и Лиге чемпионов. То есть достаточно серьезная команда, обладающая двумя полноценными составами. Для нас необходимо было посмотреть, какие подвижки произошли по сравнению с первым матчем в плане организации и физического состояния.

Считаю, что мы гораздо организованнее выглядели. Но это естественно, потому что, комментируя предыдущую игру, я говорил, что перерыв в два с половиной месяца для футболиста - это катастрофа. Очень многие навыки уходят, и сейчас потихоньку мы их возвращаем. Поэтому в спарринге с сильным соперником нам чрезвычайно важно было понять, как мы в организации и какое функциональное состояние у игроков.

С чем связано активное изменение позиций Шины, Видемона и Балашова? Это связано с веяниями современного футбола. Смена мест нападающих - обычное явление, чтобы защитники не привыкали к одному и тому же игроку. Нужно всегда вносить какой-то фактор неожиданности", - заявил Муханов.

Напомним, в первом контрольном матче "Актобе" проиграл клубу "Полесье" (1:2) из первой лиги Украины.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8