Футбольный клуб "Актобе" определился с кандидатурой нового главного тренера, передают Vesti.kz.
Команду возглавил 63-летний болгарский специалист Николай Костов. Опытный наставник ранее работал с клубами Кипра, Украины, Казахстана и Болгарии. В 2002 году он завоевал Кубок Кипра с "Анортосисом".
В Казахстане Костов тренировал карагандинский "Шахтер" и "Каспий". Последним местом его работы был болгарский "Левски", с которым в сезонах 2023–2024 годов он провел 35 матчей: 19 побед, 7 ничьих и 9 поражений.
Помощником нового главного тренера стал 37-летний болгарский специалист Михаил Цоков. Он будет работать в связке с Костовым, помогая ему готовить команду к предстоящим матчам.
Ранее пост главного тренера покинул Вячеслав Левчук из Беларуси по причине неудовлетворительных результатов. Также вслед за ним ушел его помощник Борис Горовой - руководство клуба расторгло контракт по взаимному согласию сторон.
"Актобе" возглавит третий иностранный тренер за год. Сможет ли он спасти клуб от провала?