Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы в худшей ситуации из всех клубов КПЛ". Гурман - о болезни игроков "Астаны", Лиге чемпионов, стадионе и трансферах

"Мы в худшей ситуации из всех клубов КПЛ". Гурман - о болезни игроков "Астаны", Лиге чемпионов, стадионе и трансферах
Михаил Гурман (справа) и Михал Билек. Фото: ФК "Астана"©

Президент "Астаны" Михаил Гурман в интервью телеканалу Setanta Qazaqstan рассказал о ситуации с болезнью футболистов, ходе ремонта "Астана Арены" и планах клуба на летнее трансферное окно. 

По его словам, главный тренер Михал Билек во время паузы в чемпионате не мог рассчитывать на всех игроков. 


"Периодически пять-шесть человек выпадало из команды - болели, не тренировались. И никак Билек не мог за все товарищеские игры найти оптимальный состав. Он не мог применить наработки, потому что те футболисты, которые участвовали в этом, болели. Делали то, что было возможно", - заявил Гурман. 

Он заявил, что "Астана" после возобновления сезона будет в худшей ситуации из всех клубов КПЛ. 

"Правильно, что сейчас разрешили делать по пять замен в матче. Тяжело футболистам будет играть после такого перерыва, будет много травм, - считает Гурман. - Все команды в одинаковых условиях, но худшая ситуация, думаю, у нас. По шесть-восемь человек у нас не тренируются по месяцу, по полмесяца. Тяжело будет их восстанавливать. 

Сейчас будут еврокубки по новой схеме. Один матч в раунде будет, но где - жеребьевка покажет. Если УЕФА не разрешит играть в Казахстане, придется на нейтральном поле. Это все накладывает нагрузки на менеджмент клуба. Проблемы будут". 

Надежда на "Астану" и "Кайрат"?! Почему казахстанские клубы могут провалиться в еврокубках



Ответил Гурман и на вопрос о ремонте "Астана Арены", из-за чего команда начинала сезон в Алматы. Клуб не может повлиять на ситуацию, так как стадион не принадлежит ему. 

"Каждый раз нас уверяют, что все будет в сроки. Сначала говорили про 15 мая, потом - 15 июня, затем - 20 июля. Сейчас уже идет к тому, что это будет 8-9 августа. Проблема в том, что нам придется искать запасной домашний стадион. Помимо ремонтных работ, нужно пройти сертификацию УЕФА. Из-за того, что делегаты не могут приехать в Казахстан, мы общаемся по переписке, как все это будет выглядеть, когда будут принимать.

Если 8-9 августа срок закончится... Там раздевалки переделывают, внутри все. 29-го числа приходит покрытие, чтобы его положить надо 10 дней. Если бы "Астана Арена" сейчас была бы готова, мы бы с удовольствием там тренировались и у нас не было бы проблем даже начать чемпионат там.

Все это так затянулось, но мы ничего поделать не можем. Мы не имеем отношения к стадиону, мы - арендаторы", - отметил Гурман. 



В летнее окно "Астана" намерена подписать нескольких новичков. 

"У нас никогда не прекращается селекционная работа. Всегда прослеживаем. Есть специальные люди, которые мониторят тех футболистов, которые нам Билек предлагает. Эта работа ведется.

К еврокубкам, думаю, будут изменения, новые игроки. Мы постараемся закрыть те позиции, о которых говорит тренер. Например, в защите. Надо во все линии, кроме нападения и вратарской. Штаб работает, будут предложения. Надо усиляться", - сказал Гурман. 



"Лига отказала "Астане" в переносе матчей". Глава ПФЛК прокомментировал заявление Билека о коронавирусе  

Ранее Билек заявил, что четыре футболиста "Астаны" сдали положительный тест на коронавирус. Клубу отказали в просьбе перенести матчи в случае рестарта чемпионата. 

Добавим, что в КПЛ прошло три полных тура. На данный момент турнир приостановлен во второй раз в сезоне и может возобновиться 24 июля. 

Все новости КПЛ-2020

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама