Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бомба от "Кайрата", изменения в "Астане" и новый тренер в "Шахтере". Обзор трансферов перед рестартом КПЛ

Бомба от "Кайрата", изменения в "Астане" и новый тренер в "Шахтере". Обзор трансферов перед рестартом КПЛ
Вильям Реми (№ 44). Фото: newsbeezer.com©

1 июля матчами третьего тура возобновится чемпионат Казахстана по футболу. В период трехмесячной паузы, связанной с пандемией коронавируса, произошли кадровые изменения в составах команд. О последних из них рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Кайрат" "взорвал" трансферный рынок, подписав экс-форварда московского ЦСКА и сборной Бразилии Вагнера Лава. Контракт рассчитан на полгода, тогда как звездный легионер сможет дебютировать после 20 июля, когда в Казахстане с открытием летнего трансферного окна можно будет дозаявить новых игроков. Выстрелит ли в составе "черно-желтых" 36-летний форвард, пока неизвестно, но алматинский клуб сделал хороший маркетинговый ход.




В летнее межсезонье состав "черно-желтых" может пополнить еще Хали Тиам. У сенегальского полузащитника истекает контракт с софийским "Левски", вследствие чего он может достаться команде Алексея Шпилевского бесплатно. По крайней мере об этом пишут болгарские СМИ. 

"Астана", принципиальный соперник южан на внутренней арене, также не бездействует. Столичный клуб отпустит в "Тобол" защитника сборной Казахстана Сергея Малого, выступавшего за костанайцев в 2017 году. На его место астанчане собираются подписать французского защитника Вильяма Реми из варшавской "Легии". Известно, что он выступал за юношеские сборные Франции (U-17, U-18, U-19), а на родине играл за "Дижон" и "Монпелье". Вероятнее всего, северянам придется заплатить за него определенную компенсацию, поскольку контракт игрока с польским клубом действует до лета следующего года.

Форвард сборной Кюрасао Рангело Янга должен был вернуться в расположение "Астаны" 30 июня. Однако "Лугано" продлил его аренду до 12 августа. Дело в том, что чемпионат Швейцарии планировали закончить 21 мая, но из-за COVID-19 сроки его завершения отодвинули до последнего месяца лета.

Не будет в "Астане" форварда сборной ДР Конго Фирмина Мубеле, не игравшего толком из-за травмы. Арендное соглашение, заключенное между казахстанским клубом и французской "Тулузой", подошло к концу.



"Шахтер" решил продолжить сезон с новым главным тренером, опытного украинца Вячеслава Грозного сменил амбициозный казахстанец Константин Горовенко, последним местом работы которого был "Жетысу Б". Кроме того, СМИ отправили в стан "горняков" тренера по физподготовке Кайрата Айманова, покинувшего не так давно "Жетысу", в котором работал с 2017 года. Между тем на его место в талдыкорганский клуб пришел другой казахстанский специалист Виктор Антонов, трудившийся ранее в "Тоболе".

Продолжая тему о тренерах, нелишне будет напомнить, что были разговоры об уходе из "Кайсара" Стойчо Младенова. Те же болгарские СМИ сообщали, что он получил два интересных предложения от зарубежных клубов, в связи с чем прогнозировали его скорую отставку. Младенов со своей стороны отметил, что у него сохраняются хорошие отношения с руководством "волков" и он не собирается никуда уходить.

В Болгарии параллельно поговаривали об уходе из "Жетысу" Георги Пашова. Отмечалось, что защитник сборной Болгарии вернется на родину, где интерес к нему проявили сразу несколько клубов. Так или иначе талдыкорганцы его пока официально не отзаявляли.



Казахстанский защитник Григорий Сартаков близок к переходу в кокшетауский "Окжетпес". Как известно, он остался без клуба после снятия павлодарского "Иртыша" с премьер-лиги из-за финансовых проблем.

А вот вратарь распавшегося "Иртыша" Александр Заруцкий продолжит карьеру в "Кайсаре", где отказались от услуг Александра Григоренко.

Прибывший зимой в "Иртыш" российский защитник Валерий Почивалин перешел в волгоградский "Ротор", квалифицировавшийся по итогам сезона в ФНЛ в РПЛ. Контракт с ним подписан до 30 июня следующего года.

Напомним, что КПЛ была приостановлена в марте после двух туров и некоторых перенесенных игр. Рестарт футбольного сезона состоится 1 июля, а с календарем игр можно ознакомиться здесь.

Фото: ФК ЦСКА (1), ФК "Астана" (2), ФК "Жетысу" (3)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама