Аскар Мамин встретился с президентами AIBA и КФБ

©КФБ

Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин встретился с президентом Международной ассоциации бокса (AIBA) Умаром Кремлевым и главой Казахстанской федерации бокса (КФБ) Кенесом Ракишевым, сообщают Vesti.kz.

В КФБ заявили, что встреча прошла плодотворно и на высоком уровне. Стороны обсудили планы по дальнейшему росту бокса в Казахстане, а также обсудили начало развития этого вида спорта в школах и институтах.

Ранее президент AIBA, который приехал в Казахстан в первый раз, прокомментировал свой визит следующими словами:

"Казахстан является боксерской страной и моя обязанность приехать сюда, увидеть, как здесь готовятся ваши ребята, как работают тренеры. Сборная Казахстана была одной из лучших в конкуренции сильнейших стран. Учитывая, что мы проводим сейчас реформы в судействе, подаются любые протесты, мы хотим, чтобы в AIBA в первую очередь были честность и открытость. Мы благодарим вашу национальную федерацию, потому что благодаря им существует этот красивейший вид спорта", - заявил он.

Напомним, национальная сборная Казахстана по боксу на чемпионате мира в Белграде-2021 завоевала по две золотые и серебряные, а также одну бронзовую награды. Этот результат позволил команде занять второе место в медальном зачете.

Президент AIBA прибыл в Казахстан. Известны цели визита

Новости
13 февраля, 20:59
Бокс Казахстана
Тимур Кулибаев оставил почетный пост