В Италии забили самый быстрый гол за 75 лет: видео

©ФК "Салернитана"

Футболисты "Салернитаны" отметились историческим достижением в матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу с "Дженоа", сообщают Vesti.kz.

Уже на второй минуте Агустин Мартеджани вывел хозяев вперед. Этот гол стал для "Салернитаны" самым быстрым в Серии А за более чем 75 лет.

Лишь 6 июня 1948 года команда забила еще быстрее - тогда она получила право на пенальти и забила его в игре против "Милана" уже на первой минуте игры!

Сам матч завершился волевой победой "Дженоа" со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Матео Ретеги (12-я минута) и Альберт Гудмундссон (57-я с пенальти).

Тем самым "Дженоа" продлила беспроигрышную серию, команда с 25 очками поднялась на 11-е место. А "Салернитана" (12) замыкает турнирную таблицу Серии А.