Угроза сборной Казахстана сделал дубль, а его партнер повторил рекорд Марадоны

©ФК "Наполи"

"Напол" разгромил "Сассуоло" в выездном матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Реджо-нель-Эмилии на стадионе "Мапей — Читта-дель-Триколоре" и закончилась со счетом 6:1. В составе победителей хет-трик оформил Виктор Осимхен (31-я, 41-я и 47-я минуты), Хвича Кварацхелия сделал дубль (51, 75), еще один гол забил Амир Ррахмани (29-я). У хозяев отличился Урош Рачич (17-я).

Таким образом, Осимхен повторил достижение легендарных игроков "Наполи" - Диего Марадоны и Аттилы Саллюстро. Все эти футболисты забивали как минимум 10 голов в чемпионате Италии на протяжении четырех сезонов подряд. Марадоне это удавалось с 1984 по 1988 год, а Саллюстро - с 1929 по 1933 год.

Кроме того, Осимхен забивает 10 и более голов в национальных чемпионатах в последних шести сезонах подряд.

В сезоне-2018/19 нигерийский форвард забил 12 голов за "Шарлеруа" в высшей лиге Бельгии. В следующем сезоне у него было 13 мячей за "Лилль" во французской Лиге 1.

В составе "Наполи" Осимхен также забивал 10, 14 и 26 голов за сезон.

"Наполи" с 40 очками идет на девятой позиции в турнирной таблице Серии А, "Сассуоло" (20 очков) располагается на 18-м месте.

Осимхен выступает за "Наполи" с 2020 года. В нынешнем сезоне нападающий провел за неаполитанцев 20 матчей во всех турнирах, в которых отметился 12 голами и четырьмя результативными передачами. Контракт игрока с итальянским клубом действует до конца июня 2026 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным Transfermarkt, составляет 110 миллионов евро.

23-летний Хвича забил восьмой гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии и отдал четвертый результативный пас за 24 игры за "Наполи". Также у вингера сборной Грузии есть голевой пас в семи матчах Лиги чемпионов в этом сезоне.

Казахстан назвал состав на матч с Грецией за путевку на Евро-2024

Напомним, 21 марта Грузия сыграет с Люксембургом в полуфинале плей-офф Лиги наций. В параллельной встрече сборная Казахстана встретится с Грецией. Победители противостояний проведут решающий матч за путевку на Евро-2024. Финал состоится 26-го числа.