Я была готова выйти на ринг, но тренер запретил - Цолоева об отмене дебютного боя на профи-ринге

Зарина Цолоева. Фото из личного архива

Казахстанская девушка-боксер Зарина Цолоева в беседе с корреспондентом Vesti.kz подробно рассказала о причинах отмены своего дебютного боя на профессиональном ринге с американкой Селиной Барриос.

Их четырехраундовый поединок в лимите легкого веса был запланирован на 2 ноября в рамках вечера бокса на арене Civic Center в городе Рейн (США, Луизиана). Однако из-за проблем со здоровьем Цолоева отказалась от боя.

"Еще за четыре недели до боя я простудилась, однако не придала большого значения этому. За неделю до отлета общее состояние ухудшилось. Я подхватила грипп, проявились осложнения гайморита. В ускоренном темпе начали лечение, однако из-за интенсивных тренировок эффект от терапии был почти нулевой. По прилете все вышесказанное проявилось. Смена часового пояса, долгий перелет и сгонка веса ухудшили мое общее состояние.

Тренер заметил эти изменения и решил отказаться от боя. Мы поехали в клинику. Я прошла обследование, и мне выдали справку, которую мы предоставили организаторам. Со стороны моей соперницы претензий не было.

Я была готова выйти на ринг, но тренер запретил мне это делать. Он сказал, что в будущем мне предоставится немало шансов. Здоровье намного важнее", - отметила Цолоева.

"Королева ацтеков" для "казахстанской Джоли". Кто такая соперница Цолоевой по дебютному бою на профи-ринге

Ранее тренер казахстанки Сагатбек Мусаханов заявлял, что уже к концу 2018 года Цолоева может побороться за один из основных титулов - WBC, WBA, WBO, IBF или IBO.

15 самых интересных фактов о Зарине Цолоевой

За свою любительскую карьеру Цолоева становилась чемпионкой Казахстана и трижды участвовала в чемпионате мира. Благодаря внешнему сходству она удостоилась от казахстанской и зарубежной прессы сравнений с голливудской актрисой Анжелиной Джоли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости