Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чего боится "казахстанская Джоли"? 15 интересных фактов о Зарине Цолоевой перед ее дебютом в профи

Чего боится "казахстанская Джоли"? 15 интересных фактов о Зарине Цолоевой перед ее дебютом в профи
Зарина Цолоева.Фото со страницы в Instagram

Казахстанская девушка-боксер Зарина Цолоева из-за внешнего сходства удостаивается сравнений с голливудской актрисой Анджелиной Джоли. В начале ноября она дебютирует на профи-ринге в США. В преддверии ее первого поединка Vesti.kz предлагает несколько интересных фактов из жизни казахстанской "Джоли".

1. Цолоева родом из Акмолинской области. В спорте она с 13 лет. До бокса Зарина занималась волейболом и со своей командой выигрывала чемпионат Казахстана. 


2. Отец разрешил Цолоевой посещать секцию бокса для изучения приемов самообороны. На первой тренировке она показала одинаковый норматив с девушками, которые ходили в зал уже несколько месяцев. В боксе Цолоева уже девять лет. 



3. За свою любительскую карьеру Цолоева выигрывала чемпионат Казахстана-2014, а в 2011, 2014 и 2016 участвовала на чемпионате мира. 

4. Самым запоминающимся боем Цолоева называет поединок американца Роя Джонса-младшего в финале Олимпиады-88 против корейского боксера Парк Си Хуна. Увидев запись этого боя, она начала следить за Джонсом. 

5. На ринге Цолоева хотела бы сразится с олимпийской чемпионкой Лондона Кэти Тэйлор (6-0, 4 КО). 28 октября ирландка, которая дебютировала в профи в ноябре 2016 года, может стать чемпионкой мира по версии WBA. 



6. До 18-19 лет Цолоева подшучивала над теми, кто боялся темноты и абсолютной тишины. С возрастом у нее самой появился этот страх, и сейчас Зарина боится оставаться одной в темной комнате.

7. Однажды братья пообещали ей незабываемый подарок. Они принесли огромную коробку, в которой под несколькими слоями газет оказалась запакована монета номиналом в один тенге. Это был самый горький и веселый сюрприз в жизни Цолоевой.

8. В детстве Цолоева рассматривала карту мира на уроке географии и мечтала путешествовать по миру. Сейчас удалось побывать в 20 странах.



9. 2015 год Цолоева считает самым неудачным в жизни. Тогда в чемпионате Казахстана она заняла лишь третье место, а во время отдыха в Турции попала в крупную аварию на автобусе, в которой погибли четыре человека. Сама Цолоева отделалась лишь синяками.  

10. Минувшим летом Цолоева выложила в сеть фотографию с гематомой на лице. Под фото она рассказала о том, как год назад подверглась избиению на улице.

"Однажды решила сходить в магазин купить чего-нибудь вкусненького, шла в шапочке и наушниках, в спортивной форме, шел дождик. Не поднимая голову, смотрела в телефон. Вдали мельком увидела навстречу идущего парня или мужчину, не знаю. Снова опустила голову, через пару минут просто упала от удара, сжалась и ждала момента ответить, но это были лишь секунды, и после чего он убежал".

Не пугайтесь!) В ринге я так ещё не пропускала уж точно) (это было около года назад)Однажды решила сходить в магазин,купить чего нибудь вкусненького,шла в шапочке и наушниках,в спортивной форме,шёл дождик,не поднимая голову смотрела в телефон,лишь раз подняв глаза,в дали мельком увидела на встречу идущего парня или мужчину незнаю,снова опустив голову через пару минут просто упала от удара,сжалась и ждала момента ответить,но это были лишь секунды и после чего Он убежал,не телефона не денег ничего не взял.. спрашивается тогда,для чего?!Зачем?! В каком состоянии нужно быть чтобы сделать это!!? Можно много говорить,но хочется сказать всем до единого,что спортсмену что другому,будьте внимательны!!! И кстати!!! Наушники! Сколько раз говорили мне мои родители не одевай наушники на улице.. не послушала и вот..

Публикация от ЗАРИНА ЦОЛОЕВА(@zarina_tsoloyeva_official)

11. Самым главным достижением считает богатый жизненный опыт. В одном из интервью Цолоева подчеркнула: "Нет ничего лучше, когда в 22 года ты умственно и в плане жизненного опыта опережаешь людей 30-35-летнего возраста".

12. Знаменита своим сходством с известной актрисой Анджелиной Джоли. Издания из дальнего и ближнего зарубежья называют ее "двойником Джоли" из Казахстана. Сама же Цолоева спокойно относится к этому факту.



13. В свободное время Цолоева увлекается чтением, рисованием. Любит проводить время с лошадьми. 

14. Ей нравится гороховый суп с петрушкой и укропом, хотя в детстве ненавидела это блюдо.

15. Цолоеву вдохновляют легендарный боксер Мохаммед Али и соотечественник Геннадий Головкин. В GGG она ценит скромность, а вот Али привлек ее своей наглостью. Кумиров у нее нет. Также на ее доске почета значатся олимпийский чемпион Серик Сапиев и чемпионка мира Дина Жоламан.

P.S. Главная мечта Цолоевой - участие в Олимпийских играх. Вполне возможно, что она поборется за путевку на Игры в Токио, так как правила бокса это не запрещает. Также Цолоева мечтает стать чемпионкой мира в одной из престижных весовых категорий.

Ранее стала известна весовая категория, в которой дебютирует Цолоева. Ее первый поединок пройдет 2 ноября в США.









В материале использованы фотографии из личного архива Цолоевой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама