Сборная защитника "Сарыарки" стартовала с волевой победы на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Латвии обыграла Австрию в первом матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игры группы B прошла в словацкой Братиславе и завершилась со счетом 5:2. Победа латвийцев получилась волевой.

На 15-й минуте Михаэль Раффль в меньшинстве вывел Австрию вперед, но удержать преимущество его команда не смогла. У Латвии в большинстве на 16-й и 41-й минутах забили Рудолфс Балцерс и Лаурис Дарзиньш соответственно, на 45-й отличился Родриго Аболс, на 48-й - Гинтс Мейя, а на 57-й - Рональд Кениньш. У Австрии большинство на 56-й минуте реализовал Рафаэль Эрбургер.

Защитник "Сарыарки" Эдгарс Сиксна не попал в заявку Латвии на эту игру. Пока не уточняется, с чем это связано.

В параллельной игре Германия в рамках группы А победила Великобританию - 3:1. У немцев забили Мориц Зайдер (40-я минута), Язин Элиц (50-я) и Леон Драйзатль (52-я), а у британцев отличился Майк Хэммонд (54-я).

Ранее в других матчах ЧМ-2019 Дания по буллитам обыграла Францию - 3:2, Швейцария разгромила Италию - 9:0, Словакия победила США - 4:1, Швеция уступила Чехии - 2:5, Россия переиграла Норвегию - 5:2, а Финляндия обыграла Канаду - 3:1.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, а их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.