Сборная защитника "Сарыарки" на последних минутах проиграла финалисту чемпионата мира

Сборная Латвии проиграла Швейцарии во втором матче на чемпионате мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы B проходила в словацкой Братиславе и завершилась со счетом 1:3. Первый период команды провели всухую, а во втором обменялись голами. На 34-й минуте Грегори Хоффман вывел швейцарцев вперед, но через 29 секунд Микс Индрашис реализовал большинство и восстановил равенство.

Исход матча решился в концовке третьего периода. На 57-й минуте Швейцария снова вышла вперед после шайбы форварда "Нью-Джерси" Нико Хишира, а за 40 секунд до сирены Симон Мозер поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Защитник "Сарыарки" Эдгарс Сиксна не попал в заявку Латвии на эту игру, хотя участвовал в утренней раскатке перед матчем.

Ранее Швейцария со счетом 9:0 разгромила Италию, а Латвия стартовала с волевой победы над Австрией - 5:2. На прошлом ЧМ швейцарцы дошли до финала.

В параллельном матче сборная Канады в рамках группы А разгромила Великобританию - 8:0. У "кленовых листьев" по дублю оформили Энтони Манта (13-я и 51-я минуты) и Кайл Туррис (23, 41), а по разу отличились Мэтью Жозеф (3), Дилан Строум (28), Данте Фаббро (40) и Шон Кутюрье (47).

На ЧМ Канада стартовала с поражения от Финляндии - 1:3, а Великобритания, которая вышла из первого дивизиона, уступила Германии - 1:3.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, а их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.