Сборная России сотворила невероятный камбэк с 1:5 и победила США на старте ЮЧМ-2021 по хоккею

Сборная России по хоккею стартовала с волевой победы на юниорском чемпионате мира-2021, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира россияне в овертайме обыграли команду США со счетом 7:6, уступая по ходу встречи 1:5.

В составе российской сборной отличились Данила Юров (10-я минута), Дмитрий Бучельников (27), Всеволод Гайдамак (29), Матвей Мичков (34), Иван Мирошниченко (40, 55). Никита Чибриков (62) забросил победную шайбу в овертайме.

В составе американской команды голами отметились Райан Челси (3), Шон Беренс (17), Итан Страки (22), Саша Пастухов (25), Дилан Дюк (6, 37) оформил дубль.

ЮЧМ-2021 стартовал 27 апреля и завершится 7 мая. Все матчи принимают США. Сборная России выступает в группе В вместе с командами из США, Чехии, Финляндии и Германии.

Ранее на турнире сборная Беларуси разгромно проиграла Швеции (1:5), а Чехия победила Германию (3:1).