Сборная Казахстана забросила две шайбы и проиграла Швеции на МЧМ-2020 по хоккею

Максим Мусоров. Фото: IIHF
Молодежная сборная Казахстана (до 20 лет) проиграла сверстникам из Швеции на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра заключительного тура группы А прошла сегодня, 30 декабря, в чешском Тршинце и завершилась со счетом 2:6. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Равный счет в этой игре держался всего 15 минут, пока не забил Самуэль Фагемо. Он же на 23-й минуте реализовал численное преимущество и оформил дубль. Во втором периоде у шведов случились еще три шайбы в большинстве: на 25-й отличился Линус Оберг, на 28-й - Нильс Хегландер, а на 31-й - Джонатан Берггрен. На это Казахстан смог ответить шайбой Олега Бойко на 32-й минуте.

Третий период, на удивление, получился равным по счетам. На 42-й Лукас Раймонд забросил шестую шайбу, но Казахстан ответил голом Максима Мусорова на 14-й - форвард "Барыса" отличился в четвертый раз на турнире.

Видеообзор матча

Фото с матча Казахстан - Швеция

Ранее сборная Казахстана на МЧМ-2020 проиграла действующим чемпионам мира из Финляндии (1:7), а также Словакии (1:3) и Швейцарии (3:5). Команда Сергея Старыгина завершила групповой этап на последнем месте и теперь ожидает соперника по утешительным матчам до двух побед за выживание в элите.