Сборная Казахстана забила Швеции, но проиграла в последнем матче группового раунда МЧМ по хоккею

Фото с официального сайта IIHF
Молодежная сборная Казахстана по хоккею проиграла Швеции в заключительном матче группы B чемпионата мира в Канаде, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Виктории и завершилась со счетом 1:4. В первом периоде шведы трижды поразили ворота Дениса Каратаева, причем отличились исключительно защитники: на восьмой минуте забил Эрик Бреннстрем, на 13-й - игрок "Торонто" из НХЛ Расмус Сандин, а на 17-й - Нильс Лундквист

Вторую двадцатиминутку команды провели без голов. Зато в третьем периоде сборной Казахстана удалось отыграть одну шайбу - на 50-й минуте в большинстве отличился форвард Батырлан Муратов, которому ассистировали защитники Валерий Орехов и Самат Данияр

Окончательный же счет в матче был установлен на 60-й минуте. Автором четвертой шайбы шведов стал Сандин, оформивший дубль.

Фото с матча Казахстан - Швеция

Ранее сборная Казахстана в групповом раунде МЧМ-2019 проиграла Словакии (2:11), США (2:8) и Финляндии (0:5).

С 11 очками Швеция вышла в четвертьфинал с первого места, а Казахстан не набрал баллов и в утешительных матчах за право остаться в элитном дивизионе встретится с Данией, которая проиграла все матчи в группе А с общим счетом 0:26.