Сборные (хоккей)
Сегодня 12:55

Сборная Казахстана рискует остаться без основного вратаря на ЧМ-2026

©КФХ

Казахстанский голкипер Максим Павленко может пропустить предстоящий чемпионат мира по хоккею, сообщают Vesti.kz.

По словам агента игрока Евгения Конобрия, Павленко нужен своему клубу - "Уиллинг Нэйлерс", которому предстоит борьба в плей-офф. На прошлом ЧМ-2025 в элитном дивизионе голкипер отыграл пять игр из семи.

"Максим остается в команде и будет бороться за место в плей-офф", — заявил представитель вратаря "Шайбе".

Максим Павленко выступает за "Уиллинг Нэйлерс" в Хоккейной лиге Восточного побережья. Команда идёт на втором месте Восточной конференции и ранее гарантировала себе место в плей-офф. Розыгрыш Кубка Келли стартует в середине апреля и продлится до начала июня.

Чемпионат мира в группе "А" первого дивизиона пройдет в польском городе Сосновец со 2 по 8 мая. За выход в элиту сборная Казахстана будет бороться с Францией, Украиной, Польшей, Японией и Литвой.