Сборная Казахстана по хоккею разгромила Украину в товарищеском матче

Фото XSport.ua

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Украину в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Киеве и завершилась со счетом 1:5. При этом гости сумели отличиться в каждом из периодов.

У сборной Казахстана дубль оформил защитник Владимир Гребенщиков, который забил на 35-й и 43-й минутах. Еще по одной шайбе забросили нападающие Кирилл Савицкий, Александр Воронин и Дмитрий Гренц, отличившиеся на девятой, 24-й и 58-й минутах соответственно. Единственный гол украинцев на 39-й минуте при счете 0:3 провел Иван Савченко

Сегодня, 13 декабря, Казахстан и Украина проведут в Киеве еще одну игру, которая стартует в 23:00 по времени Астаны. А 15 и 16 декабря сборная Казахстана в товарищеских матчах в Минске и Молодечино встретится с Беларусью.

Игры против Украины и Беларуси являются для сборной Казахстана подготовкой к этапу Еврочеленджа. При этом в состав национальной команды включены только игроки из пяти клубов локального чемпионата - "Номада", "Арлана", "Темиртау", "Алматы" и "Алтая-Торпедо".

Этап Еврочеленджа пройдет с 12 по 18 февраля в Польше. Кроме Казахстана и хозяев на мини-турнире выступят Италия и Венгрия.

Главным же стартом сезона для сборной Казахстана станет апрельский чемпионат мира в первом дивизионе в Будапеште, на котором за две путевки в элиту будут также бороться Венгрия, Словения, Великобритания, Польша и Италия.