Сборная Казахстана по хоккею победила участника Олимпиады-2018 во втором матче на Евровызове

Фото Федерации хоккея Венгрии
Сборная Казахстана по хоккею обыграла Южную Корею во втором матче на Евровызове в венгерском Будапеште, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 5:3. В первом периоде казахстанцам удалось забросить две шайбы в течение 34 секунд. На 15-й минуте защитник "Бейбарыса" Иван Степаненко в большинстве открыл счет, а на 16-й нападающий "Номада" Егор Петухов удвоил преимущество.

Во втором периоде случилось четыре шайбы. На 25-й минуте защитник Ли Дон Ку в большинстве сократил отставание Кореи, но через 48 секунд Петухов оформил дубль, а спустя 18 секунд третью шайбу казахстанцев забросил нападающий "Сарыарки" Александр Борисевич. Еще один гол зрители увидели на 32-й минуте - его автором стал корейский форвард Син Сан Хун

Третий период получился не таким результативным. В нем было заброшено две шайбы: на 48-й минуте у корейцев отличился нападающий Ан Чжин Хви, а у казахстанцев на 55-й хет-трик оформил Петухов.

Отметим, что сборная Южной Кореи в 2018 году как хозяйка сыграла на Олимпиаде-2018, а затем - впервые в своей истории выступила на чемпионате мира в элитном дивизионе. Из состава, игравшего против Казахстана в прошедшем матче, сразу девять человек были в составе на ЧМ-2018, а семеро из них выходили на лед на ОИ.

Напомним, на Евровызове сборная Казахстана стартовала с победы над Венгрией - 3:1. В заключительном матче на турнире казахстанцы сегодня, 9 ноября, встретятся с Италией - игра начнется в 21:00 по времени Астаны.

Отметим, что сборной Казахстана на Евровызове руководит тренерский штаб во главе с Юрием Михайлисом из "Номада". В составе всего два хоккеиста из "Барыса".