Разгромом закончился матч Казахстана на ЖЧМ-2024 по хоккею

©instagram.com/kazakhstanhockey/

Женская сборная Казахстана по хоккею провела третий матч в дивизионе IIA в Андорре, сообщают Vesti.kz.

Во встрече с командой Исландии казахстанки одержали разгромную победу со счетом 7:2.

Первый период встречи вышел богатым на голы. Отличились: Екатерина Куценко (2 минута), Дильназ Саяхаткызы (6), Мунира Саяхаткызы (12), Александра Шегай (15) и Карина Фелзинк (20).

Во втором периоде Мунира Саяхаткызы (24) и Анастасия Оразбаева (34) довели счет до крупного. Исландия в этом отрезке матча усилиями Лауры-Анн Мерфи (37) отквитала одну шайбу.

В третьем периоде Катрин Бьорнсдоттир (43) установила окончательный результат.

Напомним, ранее казахстанские хоккеистки обыграли команду Мексики - 4:2 и Тайваня - 3:0.

Впереди у подопечных Александра Тебенькова матчи против Бельгии (11 апреля) и Испании (13 апреля).

После трех игр, сборная Казахстана набрав девять очков, возглавила турнирную таблицу. У команды Испании шесть баллов, у Тайваня и Исландии по три балла. Мексика и Бельгия идут без набранных очков.