Разгромом обернулся матч сборной Казахстана по хоккею перед олимпийской квалификацией

©icehockey.kz

Сборная Казахстана по хоккею провела первый матч в рамках турнира Кубок Президента РК в Астане, сообщают Vesti.kz.

Подопечные Олега Болякина встречались с тольяттинской "Ладой".

Встреча на льду "Барыс Арены" завершилась победой российского клуба со счетом 7:1.

В составе сборной Казахстана заброшенной шайбой на пятой минуте отметился Роман Старченко.

У гостей голы на счету: Остапа Сафина (4-я минута), Архипа Николенко (6), Николая Владимирова (16), Арсения Коромыслова (26), Никиты Михайлова (38), Глеба Семенова (42) и Евгения Грошева (46).

Отметим, что в Кубке Президента РК, который проходит с 14 по 18 августа помимо сборной Казахстана и "Лады" выступают столичный "Барыс" и хабаровский "Амур".

Команды сыграют друг с другом по круговой системе, после чего пройдет матч за третье место и финал.

Сегодня, 14 августа в 19:30 на лед выйдут "Барыс" и "Амур".

Добавим, сборная Казахстана готовится к финальному раунду олимпийской квалификации. С 29 августа по 1 сентября в столице Словакии – Братиславе наша команда поборется за путевку на Олимпийские игры. Соперники – Венгрия, Австрия и хозяева турнира – Словакия.