Покер Старченко помог сборной Казахстана разгромить Польшу на ЧМ и избежать вылета во второй дивизион

Роман Старченко (в центре). Фото с официального сайта IIHF
Сборная Казахстана по хоккею разгромила Польшу в заключительном матче на чемпионате мира в первом дивизионе в венгерском Будапеште, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 28 апреля, и завершилась со счетом 6:1. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча Казахстан - Польша

Казахстанцы могли открыть счет на 13-й минуте, но нападающий Алихан Асетов не реализовал буллит. Однако уже через 20 секунд Роман Старченко поразил ворота поляков с игры, а на 14-й минуте Павел Акользин забросил вторую шайбу. 

Героем второго периода стал Старченко. Нападающий отличился в большинстве на 25-й и 40-й минутах и оформил хет-трик. В промежутке между его шайбами поляки отыграли один гол - его на 28-й минуте провел Кшиштоф Запала

В заключительном периоде сборная Казахстана уверенно довела дело до победы. Пятую шайбу на 47-й минуте провел Иван Кучин, а за 52 секунды до финальной сирены в большинстве окончательный счет установил Старченко, оформивший покер. 











Таким образом, сборная Казахстана завершила чемпионат мира с девятью очками. Перед заключительной игрой казахстанцы имели шансы как на выход в элиту, так и на вылет во второй дивизион. 

В 20:00 по времени Астаны начнется матч Словения - Италия, а в 23:30 стартует встреча Венгрия - Великобритания. От результата этих игр зависит, выйдет ли Казахстан в элитный дивизион. 

В группу B первого дивизиона (третий уровень мирового хоккея) вылетает Польша. Поляки, набравшие три очка, выступали в группе А первого дивизиона с 2015 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости