Неожиданным результатом завершился матч соперников сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

©Iihf.com

На чемпионате мира по хоккею состоялся матч между сборными Словакии и Канады, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч группы B в Риге (Латвия) завершился победой канадцев по буллитам. В основное время команды обменялись голами в первом периоде. На восьмой минуте Джейк Нейборс открыл счет, а на 17-й Петер Цегларик восстановил равновесие.

Победу "кленовым листьям" в серии послематчевых буллитов принес Джек Куинн.

Канада, набрав восемь очков, лидирует в группе. В двух стартовых матчах канадцы обыграли Латвию (6:0) и Словению (5:2).

У Словакии четыре балла и четвертое место. Эта команда уступила Чехии - 2:3 и одолела Латвию - 2:1.

17 мая сборная Казахстана сыграет с Канадой, а 19-го числа команда Галыма Мамбеталиева проведет матч против Словакии. Казахстан, обыгравший на старте по буллитам Норвегию (4:3) и уступивший Чехии (1:5), набрал два балла. Команда идет на пятом месте в группе.

Смотри и ставь на Чемпионат Мира по Хоккею только в приложении Winline! Получай реально бесплатную ставку до 20 000 тенге без депозита и отыгрыша при регистрации!