Казахстанская "молодежка" пропустила четыре гола за период и потерпела первое поражение на ЧМ по хоккею

©instagram.com/kazakhstanhockey

Молодежный (U-20) чемпионат мира по хоккею, Круговой турнир

Казахстан (U-20) - Норвегия (U-20) 2:5

Даль (Бьергвик-Хольм), 29 (0:1); Альсен (Оби-Ольсен), 32 (0:2); Тругг (Ольсен), 36 (0:3); Страндборг (Тругг), 38 (0:4); Нурлан (Касенов), 46 (1:4); Кайыржан (Шайхмедденов), 47 (2:4); Энгебратен (Элвсвеен), 49 (2:5)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение во втором матче на молодежном чемпионате мира в первом дивизионе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 13 декабря, команда встречалась с Норвегией и уступила со счетом 2:5.

Первый период прошел без голов. Во втором же казахстанская молодежка пропустила от соперника сразу четыре шайбы. В третьем отрезке матча Алдияр Нурлан и Динмухамед Кайыржан всего за полминуты отыграли два гола. Но в самой концовке сборная пропустила пятую шайбу.

Напомним, что в первом матче была одержана победа над Венгрией. Турнир проходит в Дании, и, помимо Казахстана, хозяев, Венгрии и Норвегии, за единственную путевку в топ-дивизион бьются также Латвия и Беларусь.