Казахстанская "молодежка" одержала вторую победу на ЧМ по хоккею

©КФХ

Сборная Казахстана по хоккею одержала победу на молодежном чемпионате мира в первом дивизионе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В третьем матче на турнире команда встречалась с Данией и была сильнее со счетом 4:1.

Первый период встречи прошел без голов. Во втором за полторы минуты дубль оформил Константин Морожников, который вывел Казахстан вперед.

Буквально сразу же датчане реализовали большинство и сократили разрыв. Но в начале третьего периода Руслан Оспанов забросил Дании третью шайбу. А за 1,5 минуты до финальной сирены уже Казахстан отличился при численном преимуществе команды, точку во встрече поставил Николай Шульга.

Эта победа для казахстанской "молодежки" стала второй на турнире. В первом матче команда победила Венгрию, но затем уступила Норвегии.

Турнир проходит в Дании. За единственную путевку в топ-дивизион также бьются Латвия и Беларусь.