Казахстан вырвал победу перед играми в "группе смерти" ЧМ по хоккею

©icehockey.kz

Юношеская сборная Казахстана провела товарищеский матч с Норвегией в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею в Финляндии, передают Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Финляндии, завершилось со счетом 3:3. В овертайме командам не удалось выявить сильнейшего, а вот серию буллитов лучше исполнили казахстанцы.

У победителей отличились Карим Кажибеков (12-я минута) и Асанали Саркенов (20-я, 40-я). В составе проигравших шайбы забросили Людвиг Лафтон (33-я), Расмус Брекке (45-я) и Миккель Эриксен (58-я).

В серии буллитов решающим броском отметился Карим Кажибеков.

Напомним, юношеский чемпионат мира по хоккею стартует 25 апреля и продлится до 5 мая. Казахстанцы первый матч проведут против Швейцарии. Также в группе "Б" подопечные Георгия Верещагина сыграют с командами Канады, Швеции и Чехии.