Где Казахстан? Что произошло на ЧМ-2022 по хоккею в четвертый день

©Reuters

Сборная Финляндии по хоккею победила команду США в матче третьего тура группового этапа на домашнем чемпионате мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы В в Тампере закончилась со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1) в пользу хозяев мирового первенства. В составе победителей шайбы забросили Микаэль Гранлунд (18-я минута), Валттери Филппула (25-я), Сакари Маннинен (26-я) и Микко Лехтонен (31-я). У американцев гол на счету Алекса Гальченюка (59-я).

Сборная Финляндии лидирует в группе В, набрав 9 очков. Американская команда идет на третьей строчке с 5 очками.

В другом матче сборная Германии в группе А победила Францию - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). В составе немецкой сборной шайбы забросили Даниэль Фишбух (3-я минута), Александр Эль (18-я) и Леонард Пфёдерль (46-я). У французов отличились Александр Тексье (15-я) и Юго Галле (32-я).

Сборная Германии набрала 6 очков и поднялась на третью строчку группы А. У сборной Франции, которая занимает пятое место, 3 очка в активе. Лидирует в группе А сборная Канады, которая уже одержала три победы.

Сборная Казахстана занимает последнее место в группе А, уступая Италии седьмую строчку в турнирной таблице по разнице шайб. Сегодня, 17 мая, подопечные Юрия Михайлиса сыграют с командой Швейцарии, которая идет без потерь и занимает второе место в группе. Начало матча в 23:20 по времени Нур-Султана.