Казахстан проиграл решающий матч на молодежном ЧМ по хоккею и потерял шансы на выход в топ-дивизион

©instagram.com/kazakhstanhockey

Молодежный (U-20) чемпионат мира по хоккею, Круговой турнир

Беларусь (U-20) - Казахстан (U-20) 4:2

Кузнецов (Суворов), 5 (1:0); Чезганов (Демченко), 8 (2:0); Цыбин (Шульга), 10 (2:1); Чезганов (Пальчик), 23 (3:1); Морожников (Шульга), 36 (3:2); Сидоров (Чезганов), 42 (4:2)
Турнирная таблица →

Молодежная сборная Казахстана провела четвертый матч на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе в Дании, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча была с командой Беларуси, которой подопечные Александра Истомина уступили со счетом 2:4.

Таким образом, Казахстан потерпел второе поражение в группе А и потерял шансы отобраться в топ-дивизион, расположившись с шестью очками на четвертом месте. Белорусы, в свою очередь, одержали четвертую победу подряд и сохранили за собой лидерство в таблице.

18 декабря Беларусь встретится с Норвегией, а в ночь на 19 декабря Казахстан сыграет с Латвией.

В элитный дивизион выйдет победитель группы.