Хоккеист в суде назвал экс-игроков казахстанских клубов организаторами договорного матча

Андрей Гаврилов. Фото: ХК "Торпедо"©
Появились новые подробности в уголовном деле с договорным матчем, в котором замешан бывший хоккеист "Арлана", "Кулагера" и "Бейбарыса" Александр Сырей, сообщает Tut.by

Одними из организаторов договорного матча между "Динамо-Молодечно" и "Могилевом" в чемпионате Беларуси стали два российских игрока - экс-защитник "Арлана" Владимир Малевич и бывший вратарь усть-каменогорского "Торпедо" Андрей Гаврилов.

Во время рассмотрения дела в суде Московского района Минска Сырей заявил, что перед матчем он связался с Гавриловым, который ранее был его одноклубником. Вратарь пообещал за проигрыш "Могилеву" 500 тысяч российских рублей на команду. Позже сумма выросла до миллиона рублей.

Как Рыспаев провоцировал Малевича на драку в финале чемпионата Казахстана

После двух периодов счет был 5:2 в пользу "Динамо-Молодечно". Обеспокоенный таким ходом Малевич прямо в перерыве связывался с Сыреем и уточнил, что игра обязательно должна закончиться поражением. В итоге матч завершился со счетом 5:6.

34-летний Малевич играл за "Арлан" с 2017 по март 2019 года и становился с кокшетаусцами чемпионом Казахстана, а 32-летний Гаврилов в этот же период выступал за "Торпедо". Оба хоккеиста успели поиграть и за белорусские клубы, а карьеру завершили в 2019 году.