Сенсацией завершился четвертьфинальный матч лидера из группы Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

©iihf.com

Сборная Швейцарии неожиданно уступила Германии в рамках 1/4 финала чемпионата мира-2023 по хоккею, проходящего в эти дни в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия), сообщают Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу немецкой команды. У победителей отличились Максимилиан Кастнер (7-я минута), Джон-Джейсон Петерка (38-я) и Нико Штурм (39-я). У проигравших одну шайбу отыграл Йонас Зигенталер (21-я).

Напомним, что Швейцария заняла первое место в группе B, набрав 19 очков в семи матчах. В ходе группового этапа швейцарцы разгромили Казахстан (5:0), ставших шестыми в таблице и сохранивших прописку в элитном дивизионе. Германия с 12 очками заняла четвертую строчку в группе A.

Смотри и ставь на Чемпионат Мира по Хоккею только в приложении Winline! Получай реально бесплатную ставку до 20 000 тенге без депозита и отыгрыша при регистрации!