"Номад" разгромил "Алтай-Торпедо" и взял реванш за стартовое поражение в чемпионате Казахстана

20 октября 2020 19:39

Высшая хоккейная лига РК, Регулярный чемпионат

Номад - Алтай-Торпедо 8:1

Скуматов (Дзедаев), 1 (0:1); Зубов (Пархоменко), 7 (1:1); Мухаметов (Гатиятов), 8 (2:1); Клепко (Евдокимов), 23 (3:1); Яковлев (Гайтамиров), 23 (4:1); Ибрайбеков (Пархоменко), 34 (5:1); Мухаметов (Данияр), 35 (6:1); Преснов (Пелевин), 38 (7:1); Евдокимов (Клепко), 40 (8:1)
Турнирная таблица →
В чемпионате Казахстана по хоккею прошли вторые матчи стартового тура. Так, столичный "Номад" сумел взять реванш за поражение по буллитам у "Алтая-Торпедо", передает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче "Номад" было не остановить. При этом счет открыл "Алтай-Торпедо" - на второй минуте отличился Павел Скуматов. Но до перерыва Алексей Зубов, а затем Максим Мухаметов вывели вперед команду из Нур-Султана.

А вот второй период торпедовцы провалили полностью - "Номад" забил пять безответных шайб. Еще одну добавили в третьем периоде, как итог - крупная победа - 8:1.

Вторые победы одержали "Торпедо" и "Иртыш". Павлодарцы со счетом 2:0 победили ХК "Алматы", а "Торпедо" разгромило "Снежных Барсов" - 8:3. Именно эти две команды набрали по шесть очков и лидируют в таблице.

В других матчах "Кулагер" со счетом 5:1 победил "Актобе", а "Арлан" оказался сильнее "Бейбарыса" - 3:1.