Канадский журналист отметил игру хоккеиста сборной Казахстана на МЧМ-2020

Фото: iihf.com
Журналист из Торонто Скотт Уилер, освещающий молодежный чемпионат мира по хоккею в Чехии для популярного издания "The Athletic", отметил игру форварда сборной Казахстана Максима Мусорова, сообщает корреспондент Vesti.kz

"На молодежном чемпионате мира всегда находится перспективный парень из относительной неизвестности, который заявляет о себе как о проспекте, достойном драфта НХЛ. И таковым считается Максим Мусоров из Казахстана. Он не был задрафтован в прошлом году, но уже сыграл в КХЛ в этом году, а теперь забил три гола из четырех своей команды", - написал он в твиттере.


На клубном уровне 18-летний Мусоров выступает в системе "Барысе". В текущем сезоне он играл за "Снежных Барсов" в МХЛ и "Номад" в ВХЛ, а также дебютировал в КХЛ, где в 12 матчах отметился одной результативной передачей.

Напомним, на МЧМ-2020 сборная Казахстана стартовала с поражения от Швейцарии - 3:5. В той игре Мусоров оформил дубль, а его команда трижды догоняла соперника.

Во второй игре казахстанцы уступили Словакии - 1:3. Единственную шайбу в составе проигравших забросил Мусоров.

Третий матч на МЧМ Казахстан проведет 29 декабря в 20:00 по времени Нур-Султана против Финляндии. Последним же соперником в группе 30 декабря станет Швеция.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии