Разгромом обернулся финал Казахстана за золото чемпионата Азии по борьбе

©instagram.com/kazwrestling_official/

Казахстанский борец греко-римского стиля Ясуф Мациев провел схватку за золото на чемпионате Азии в Бишкеке (Кыргызстан), сообщают Vesti.kz.

В весовой категории до 97 килограммов он встречался с бронзовым призером Олимпийских игр и чемпионом мира Мохаммадхади Сарави из Ирана. Схватка завершилась досрочной победой Сарави со счетом 9:0.

Напомним, ранее Галым Кабдунасаров (до 60 кг), Алматбек Аманбек (до 67 кг) и Адильхан Сатаев (до 72 кг) уступили в схватке за бронзу.

Накануне казахстанские греко-римляне завоевали три медали: Ержет Жарылкасын (до 63 кг) выиграл золото, Нурсултан Турсунов (до 87 кг) стал серебряным призером, а Ибрагим Магомадов (до 77 кг) завоевал бронзу.

Ранее казахстанские представительницы в женской вольной борьбе выиграли четыре медали в Бишкеке.

С золотой медалью завершили состязания казахстанцы в вольной борьбе - чемпионом турнира стал Азамат Даулетбеков (до 86 килограммов).

16 апреля, 17:43