Мимо медали. Два казахстанца проиграли в утешительном раунде ЧМ по борьбе

©UWW

Казахстанские борцы греко-римского стиля Тамерлан Шадукаев (до 77 килограммов) и Хорлан Жаканша (до 55 килограммов) остались без медалей чемпионата мира в Осло, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Спортсмены претендовали на бронзовые награды. Сразиться за них было бы возможным в случае успешного преодоления утешительного раунда. Однако обоим казахстанцам это оказалось не под силу.

Жаканша ничего не смог противопоставить грузинскому борцу Нугзари Цурцумии. Он уступил со счетом 0:9. Шадукаев в первой схватке "утешиловки" выиграл у украинца Дмитрия Пышкова - 7:0. Но уже во второй досрочно проиграл иранцу Мохаммадали Герраи. Таким образом, Хорлан и Тамерлан выбыли из борьбы за награды ЧМ.

А сегодня неудачи в стартовых поединках потерпели Айдос Султангали (до 60 килограммов), Ерулан Искаков (до 97 килограммов) и Алимхан Сыздыков (до 130 килограммов). Причем только Султангали стартовал с 1/8 финала, а остальные двое - с квалификации. Все трое теперь будут ждать шанса попасть в утешительные соревнования.