Казахстанца лишили бронзы ЧА-2024 по борьбе

©instagram.com/kazwrestling_official/

Казахстанский борец греко-римского стиля Алматбек Аманбек провел схватку за бронзу на чемпионате Азии в Бишкеке (Кыргызстан), сообщают Vesti.kz.

В весовой категории до 67 килограммов казахстанец встречался с южнокорейцем Хан Чжа Чуном. Счет в противостоянии 1:1, но кореец победил из-за последнего активного действия.

Напомним, ранее Галым Кабдунасаров (до 60 кг) уступил в схватке за бронзу.

Отметим, что сегодня в Бишкеке другие казахстанские борцы таже поспорят за медали чемпионата Азии: в схватке за бронзу Адильхан Сатаев (до 72 кг) поборется за бронзу с Жи Ленгом из Китая, а Ясуф Мациев в весе до 97 килограммов в финале сойдется с иранцем Мохаммадхади Сарави.

Накануне казахстанские греко-римляне завоевали три медали: Ержет Жарылкасын (до 63 кг) выиграл золото, Нурсултан Турсунов (до 87 кг) стал серебряным призером, а Ибрагим Магомадов (до 77 кг) завоевал бронзу.

Ранее казахстанские представительницы в женской вольной борьбе выиграли четыре медали в Бишкеке.

С золотой медалью завершили состязания казахстанцы в вольной борьбе - чемпионом турнира стал Азамат Даулетбеков (до 86 килограммов).

16 апреля, 17:43