Грек-рим күресі
21 октября 21:39

Казахстан оставили без финалов ЧМ-2024 по борьбе

©instagram.com/kazwrestling_official/

Сегодня, 21 октября в Тиране (Албания) начался молодежный чемпионат мира по борьбе (до 23 лет), сообщают Vesti.kz.

В первый день состязаний проходят соревнования по греко-римской борьбе в весовых категориях 60, 67, 72, 82, 97 килограммов.

На ковер от Казахстана вышли Досжан Отепкалиев (60 кг), Динмухаммед Кошкар (67 кг), Мерей Маулитханов (72 кг), Альмир Толебаев (82 кг) и Ерзат Ерланов (97 кг).

В 1/16 финала Динмухаммед Кошкар выиграл у литовца Адомаса Григалиунаса - 5:1, но в 1/8 финала уступил со счетом 5:7 россиянину Даниялу Агаеву.

В 1/8 финала Мерей Маулитханов проиграл представителю Кыргызстана Адильхану Нурланбекову - 2:5.

Другой казахстанец Альмир Толебаев в весовой категории до 82 килограммов уступил Кун Хуану из Китая.

Досжан Отепкалиев, в квалификации досрочно одолел Хассана Мохаммед Альхарти из Саудовской Аравии и вышел в 1/8 финала, где проиграл Придону Абуладзе из Грузии - 4:7.

Ерзат Ерланов уступил в стартовом поединке Хайку Хлояну из Армении - 0:8.