19-летний казахстанский борец вышел в финал чемпионата мира

©Кадр с видео

Казахстанец Юсуф Мациев пробился в финал чемпионата мира по видам борьбы для атлетов не старше 20 лет в Софии (Болгария), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Борец греко-римского стиля, выступающий в категории до 97 килограммов, выиграл у Нурманбета Раймалы Уулу из Кыргызстана со счетом 11:2 и поборется за золото.

В финале казахстанец встретится с конкурентом из Ирана - с Али Рамезанали Абедидарзи.

В другом полуфинале Динмухамед Кошкар (до 67) уступил Канану Абдуллазаде из Азербайджана (2:9) и оспорит третье место.

За бронзу поборется Максат Сайлау (до 87), который встретится с Микитой Алексеевым из Украины.

Два борца из Казахстана оспорят путевки в финал чемпионата мира

Ранее серебряным призером стал Мерей Базарбаев (до 57), выступавший в вольной борьбе, а также Алтын Шагаева (до 55) и Анастасия Панасович (до 72). Бронзу выиграла Мадина Аман (до 59).

16 апреля, 17:43