Кейн установил новый рекорд: обогнал Роналду и вошел в историю

©ФК "Бавария"

Нападающий мюнхенской "Баварии" Харри Кейн установил новый рекорд результативности в Бундеслиге: поучаствовал в разгроме "Штугарта", сообщают Vesti.kz.

Встреча команд в рамках 15-го тура прошла на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене и завершилась со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил Кейн (2-я и 55-я минуты), еще один мячзабил Ким Мин Чжэ (63-я).

Таким образом, Кейн забил свои 19-й и 20-й голы в чемпионате Германии соответственно. Для этого ему понадобилось всего 14 матчей. Ни один футболист не забил 20 голов быстрее в истории Бундеслиги.

Таким образом, англичанин превзошел достижение Уве Зеелера ("Гамбург"), который достиг этой отметки за 21 игру. Третий результат в истории у экс-нападающего дортмундской "Боруссии" Эрлинга Холанда – 20 голов за 22 матча.

Кроме того, Кейн вышел на первое место по числу голов за клуб и сборную в 2023 году - у него их 51. Форвард "Баварии" обогнал Эрлинга Холанда ("Манчестер Сити") и Криштиану Роналду ("Аль-Наср") - оба забили по 50 мячей). У нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе 49 голов.

Также Кейн упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона чемпионата Германии. На его 20 голов в 14 матчах.

Напомним, Кейн перешел в "Баварию" летом из"Тоттенхэма" за 95 миллионов евро. Форвард набрал 32 (24+8) балла по системе "гол плюс пас" в 21 матче за мюнхенский клуб.

"Бавария" набрала 35 очков и занимает второе место в турнирной таблице, имея одну игру в запасе и отставая от лидирующего "Байера" на четыре балла. "Штутгарт" с 31 очком идет на четвертой строчке.