Бывший защитник сборной Бразилии и мюнхенской "Баварии" Данте начал тренерскую карьеру в структуре немецкого гранда, передают Vesti.kz.
Данте получил первую тренерскую должностьРуководство мюнхенцев доверило бывшему футболисту работу со второй командой клуба. Данте будет возглавлять "Баварию-2", которая выступает в четвёртом дивизионе чемпионата Германии.
Для бразильца это станет первым серьёзным опытом работы в качестве главного тренера после завершения игровой карьеры.
Возвращение в хорошо знакомый клубДанте выступал за "Баварию" с 2012 по 2015 год и был частью одной из самых успешных команд в истории мюнхенцев.
За время выступлений в Германии защитник завоевал девять трофеев, включая три чемпионских титула Бундеслиги и победу в Лиге чемпионов сезона-2012/2013.
Последним клубом Данте стала французская "Ницца", за которую он выступал на протяжении нескольких сезонов.
В чемпионате Франции-2025/2026 опытный защитник провёл 12 матчей и получил одну жёлтую карточку. После завершения игровой карьеры бразилец решил остаться в футболе и начал новый этап уже в качестве тренера.
Забил 22 гола и отдал 31 ассист: в Германии назвали фаворита на "Золотой мяч"-2026