Сборная Франции сотворила камбэк на ЧМ-2024 по футзалу

©x.com/FFF

Сборная Франции одержала победу на старте чемпионата мира по футзалу в Узбекистане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Трехцветные в рамках первого тура в группе F встречались в Бухаре с командой Гватемалы.

Представители Центральной Америки к середине первого тайма вели со счетом 2:0. Отличились: Марвин Сандоваль (вторая минута) и Роман Альварадо (десятая минута).

Французы, благодаря дублю Артура Тчаптчета (13 и 18 минута) сумели отыграться - 2:2. Однако, Гватемала в концовке первого тайма вышла вперед. Гол на 20-й минуте забил Патрик Руис.

Второй тайм остался полностью за сборной Франции, которой удалось забить четыре гола. Отличились: Сухей Мухудин (21), Кевин Рамирес (31), Абдессамад Мохаммед (32) и Нельсон Лютен (37).

Напомним, в первом матче этого квартета сборная Ирана обыграла команду Венесуэлы со счетом 7:1.

19 сентября французы сыграют с Венесуэлой, а иранцы в этот же день встретятся с Гватемалой. Оба матча пройдут в Бухаре.