Сенсацией завершилось выступление Галышевой на Кубке мира

©olympic.kz

Титулованная казахстанская спортсменка Юлия Галышева сенсационно не смогла пробиться в финал этапа Кубка мира по лыжному фристайлу в Руке (Финляндия), передает корреспондент Vesti.kz.

Галышева, которая является одним из постоянных претендентов на призовую тройку, провалилась в квалификации и не смогла пробиться в финале. Она показала результат 59.92 балла и заняла 20-е место. Между тем, в финал квалифицировались 16 лучших спортсменок.

Однако, в решающую стадию пробились другие казахстанки. Так, Анастасия Городко заняла 13-е место в квалификации с результатом в 65.81 балла и Аяулым Амренова с 64.44 очками оказалась на 15-ой строчке.

Лучший результат в отборочном этапе показала австралийка Джакара Энтони - она набрала 82.73 балла.

Напомним, что Галышева является чемпионкой мира 2019 года. Также она выигрывала еще две серебряные и одну бронзовую медали на мировых первенствах. Помимо этого, на Зимней Олимпиаде 2018-го года, казахстанка завоевала бронзовую медаль.