Франция
Сегодня 15:25

Назван футболист, который заслуживает "Золотой мяч" больше Ямаля и Кейна

Золотой мяч. ©Deniska_ua/depositphotos.com

Бывший нападающий "Астон Виллы" Габриэль Агбонлахор заявил, что по итогам минувшего сезона отдал бы "Золотой мяч" вингеру ПСЖ Хвиче Кварацхелии, передают Vesti.kz.

В прошедшей кампании грузинский футболист провел 48 матчей во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал 11 результативных передач.

Во время обсуждения претендентов на главную индивидуальную награду Агбонлахор назвал Кварацхелию.

"Знаете, кому бы я вручил "Золотой мяч"? Хвиче Кварацхелии", – цитируют экс-футболиста talkSPORT.

На замечание о том, что вингер не участвовал в чемпионате мира-2026, Агбонлахор ответил, что отсутствие на турнире не должно автоматически лишать игрока шансов на награду.

"Именно в этом и вопрос. Неужели он не может получить приз только потому, что не выступал на чемпионате мира?

Если посмотреть на весь сезон, то Кварацхелия был лучшим игроком ПСЖ и одним из самых ярких футболистов, за которыми действительно хотелось следить.

Он провел выдающийся сезон. Был лучше Ламина Ямаля, лучше Харри Кейна и вообще любого другого футболиста".

Кварацхелии. Я бы выбрал именно его. Это футболист, за игрой которого мне особенно приятно наблюдать", – заключил Агбонлахор.

Напомним, Кварацхелия выступает за ПСЖ с 2025 года. За это время он завоевал с парижанами 8 трофеев, в том числе дважды чемпионат Франции и два раза подряд Лигу чемпионов, где был признан лучшим игроком сезона-2025/26.

В прошлом году "Золотой мяч" выиграл партнёр Хвичи по ПСЖ - французский нападающий Усман Дембеле.

Холанд и Ямаль установили абсолютный рекорд после ЧМ-2026