Нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Усман Дембеле намерен максимально серьёзно подойти к старту нового сезона и считает победы в ближайших матчах важной частью своей борьбы за второй подряд "Золотой мяч", переают Vesti.kz.
Дембеле нацелился на второй "Золотой мяч"По информации L'Équipe, французский футболист дал понять своему окружению, что рассматривает предстоящие встречи за Суперкубок УЕФА и Суперкубок Франции как матчи, которые необходимо выиграть. Дембеле хочет начать новый сезон с двух трофеев и укрепить свои позиции в борьбе за престижную индивидуальную награду.
Дембеле является действующим обладателем "Золотого мяча" — награду он получил по итогам 2025 года. В минувшем сезоне форвард внёс значительный вклад в успех ПСЖ, который во второй раз подряд стал победителем Лиги чемпионов.
Теперь француз нацелен на повторение своего достижения. Дополнительным аргументом в его пользу может стать выступление на чемпионате мира-2026. В составе сборной Франции Дембеле дошёл до полуфинала, где команда уступила будущему чемпиону мира — Испании — со счётом 0:2.
ПСЖ ждут два матча за трофеиПервый шанс завоевать титул появится у парижан в Суперкубке УЕФА. ПСЖ встретится с бирмингемской "Астон Виллой", которая в прошлом сезоне выиграла Лигу Европы. Матч состоится в ночь с 12 на 13 августа.
Затем чемпион Франции сыграет за Суперкубок страны. 16 августа соперником ПСЖ станет "Ланс" — действующий обладатель Кубка Франции.
Опубликованы фавориты на "Золотой мяч"-2026: Месси - 3-й, а Дембеле -7-й