Голы Мбаппе вывели ПСЖ в следующий этап Кубка Франции

©ФК ПСЖ

Действующий чемпион Франции ПСЖ уверенно шагнул в 1/8 финала национального кубка. Соперниками парижан в 1/16 финала были игроки "Орлеана" из третьего дивизиона, передают Vesti.kz.

Матч состоялся на поле "Орлеана" и завершился победой гостей со счетом 1:4. Уже на 16-й минуте столичным удалось вскрыть оборону соперника благодаря своему лидеру Килиану Мбаппе. После долгого затишья, на 63-й минуте, Мбаппе оформил дубль, реализовав пенальти.

На 72-й минуте третий гол своей команды забил португальский форвард Гонсалу Рамуш, а точку в матче на 88-й минуте поставил 17-летний Сенни Маюлу, который забил свой дебютный гол в футболке ПСЖ.

Теперь ПСЖ вышел в 1/8 финала Кубка Франции. Матч следующего этапа пройдет 7 февраля, а соперник станет известен позже. Действующим обладателем Кубка Франции является "Тулуза", а ПСЖ удерживает рекорд по количеству выигранных титулов (14).