Россия
17 июля 14:20

"Зенит" нашел конкуренту Алипу стоимостью в миллиард

©ФК "Зенит"

Санкт-петербургский "Зенит" может усилить оборону за счёт игрока из МЛС — 21-летний колумбийский защитник Хуан Москера попал в сферу интересов "сине-бело-голубых", передают Vesti.kz.

Футболист, выступающий за американский "Портленд Тимберс", оценивается в 3 миллиона евро (около 1,8 миллиарда тенге). По информации южноамериканского инсайдера Карлоса Аранго, москвичи из "Спартака" также присматриваются к защитнику.

Москера с 2022 года выступает в США, а начиная с прошлого года регулярно вызывается в сборную Колумбии. В текущем сезоне он провёл 18 матчей в МЛС, отметившись забитым мячом и результативной передачей.

Если трансфер состоится, москера может составить конкуренцию защитнику сборной Казахстана Нуралы Алипу, который играет на той же позиции в соствае "Зенита".