Бывший президент и генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал игру казахстанского вингера грозненского "Ахмата" Максима Самородова в матче против "железнодорожников" (2:2), передают Vesti.kz.
Оценка игры Самородова
Функционер отметил, что форвард грозненской команды выглядел очень убедительно и стал одним из ключевых игроков встречи.
"На мой взгляд, "Ахмат" отлично начал встречу: опасно атаковал и повел в счете после того, как Самородов сориентировался на подборе. Вообще, он хорошо смотрелся в этом матче. А результат закономерен.
Хочется похвалить гостей за настрой и готовность. Всегда рад отметить их главного тренера – Станислава Саламовича Черчесова. Это выдающийся специалист. Увы, пока "Локомотив" выглядит не так ярко, как осенью", – сказал Геркус в интервью ASnews.kz.
Обидная ничья с голом Самородова
Напомним, что "Ахмат" по ходу встречи 20-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) вёл со счётом 2:0, однако "Локомотив" сумел отыграться и свёл игру к ничьей.
Второй гол грозненцев в этой встрече на свой счёт записал Максим Самородов. На 87-й минуте он покинул поле, уступив место своему соотечественнику Галымжан Кенжебек, для которого этот матч стал официальным дебютом в РПЛ.
Удачная серия казахстанца
Туром ранее Самородов также отметился результативным действием: его гол принёс "Ахмату" минимальную победу над московским ЦСКА со счётом 1:0.
В нынешнем сезоне казахстанский футболист провёл 24 матча во всех турнирах, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.
Максим Самородов узнал вердикт после победного гола за "Ахмат"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама