Российский клуб забил победный гол после выхода на замену футболиста сборной Казахстана

Рамазан Оразов. Фото: ФК "Чайка"©

"Чайка", за которую выступает футболист сборной Казахстана Рамазан Оразов, одержала волевую победу над омским "Иртышом" в 40-м туре ФНЛ (вторая по силе лига России), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Песчанокопское, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первыми счет открыли гости усилиями Владимира Сычевого на 12-й минуте. На это игроки "Чайки" ответили автоголом Дениса Магадиева и точным ударом Владимира Хозина на 24-й и 78-й минутах соответственно.

После этой игры "Чайка" с 50 очками расположилась на 13-м месте из 22, тогда как "Иртыш" с 35 баллами оказался на 19-й строчке.

Оразов вышел на замену на 64-й минуте, а на 90+3-й заработал предупреждение.

Напомним, что 23-летний хавбек 31 марта дебютировал за сборную Казахстана в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Украины (1:1), выйдя на замену на 46-й минуте вместо Асхата Тагыбергена.