Сегодня, 18 июля, в Нижнем Новгороде (Россия) состоится первый матч нового сезона в российском футболе. За Суперкубок России поспорят "Зенит" и "Спартак", сообщает корреспондент Vesti.kz.
Клуб из Санкт-Петербурга принимает участие в турнире на правах чемпиона РПЛ, а команда из Москвы - как победитель Кубка России 2025/26.
Для "Зенита" это 13-е участие в Суперкубке России. Они являются рекордсменами турнира и сегодня могут завоевать свой юбилейный десятый титул.
"Спартак" примет участие в Суперкубке России в шестой раз, а из прошлых пяти финалов они выиграли только один, в 2017 году.
Стоит отметить, что в составе "Зенита" в этой игре может сыграть казахстанский защитник Нуралы Алип. Он уже выигрывал Суперкубок России трижды (2022, 2023, 2024). Если его команда станет обладателем титула, то он завоюет 12-й трофей в профессиональной карьере.
Эта встреча начнётся в 21:30 по казахстанскому времени. Она будет показана в эфире российских телеканалов "Матч ТВ" и "Матч Премьер", а также на официальном сайте "Матч ТВ" (только на территории РФ).
Прямая трансляция пяти матчей КПЛ с участием "Кайрата" и "Тобола"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама