"Привоз" Алипа на 98-й минуте лишил "Зенит" победы в матче в РПЛ

©ФК "Зенит"

"Зенит" в матче 27-го тура РПЛ сыграл на выезде с воронежским "Факелом", сообщают Vesti.kz

Встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:1. "Зенит" открыл счет незадолго до перерыва: на 41-й минуте гол забил Дуглас Сантос.

Защитник сборной Казахстана и клуба из Санкт-Петербурга Нуралы Алип вышел на замену на 72-й минуте вместо Андрея Мостового.

Уже в добавленное время на 98-й минуте мяч в штрафной "Зенита" попал в выставленную руку казахстанца. После просмотра VAR в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который на 12-й добавленной ко второму тайму минуте реализовал Евгений Марков - 1:1.

"Зенит", сыграв вничью, упустил возможность оторваться от "Краснодара". У "быков" сейчас 50 баллов, а у "сине-бело-голубых" - 51.

На сченту Алипа 23 матча в текущем сезоне РПЛ.