Магомед Адиев сотворил еще одну сенсацию в РПЛ

©ФК "Ахмат"

Грозненский "Ахмат" под руководством главного тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева обыграл на выезде "Крылья Советов", сообщают Vesti.kz.

Матч 28-го тура РПЛ завершился со счетом 2:0 в пользу "Ахмата". В компенсированное к первому тайму время грозненцы благодаря Мохамеду Конате открыли счет, а второй мяч был забит на 62-й минуте. Отличился Бернард Бериша.

"Ахмат", набрав 35 очков, занимает десятое место. "Крылья Советов", которые до матча причисляли к фавориту идут на шестом месте. У самарцев 40 очков.

46-летний специалист пошел на совмещение постов, возглавив "Ахмат" в начале апреля. Его контракт действует до конца сезона.

Параллельно российский специалист возглавляет сборную Казахстана, соглашение с которой рассчитано до конца 2024 года.

Под его руководством "Ахмат" проиграл первые два матча в чемпионате России - "Локомотиву" (0:2) и "Балтике" (1:7). Затем, подопечные Адиева обыграли ЦСКА (2:1), "Сочи" (1:0), "Нижний Новгород" (5:1) и "Краснодар" (1:0).