Клуб казахстанца пропустил два гола за восемь минут и потерпел сенсационное поражение в чемпионате России

©ФК "Балтика". Роман Муртазаев

Калининградская "Балтика", за которую выступает футболист сборной Казахстана Роман Муртазаев, проиграл в гостях "Текстильщику" из Иваново в 14-м туре ФНЛ (второй по силе дивизион России), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Гостям, которых считали фаворитами, нужна была победа, чтобы не застрять в середине турнирной таблицы, но они неожиданно уступили одному из аутсайдеров со счетом 2:3. Причем два гола пропустили под занавес встречи. У победителей отличились Гоча Гогричиани (21-я минута) и Лассана Н’Диайе (87-я, 90+5-я). В составе проигравших точными ударами отметились Данил Кленкин (48-я) и Ян Казаев (67-я).

После этой неудачи "Балтика" с 17 очками расположилась на 12-м месте, а "Текстильщик" с 13 баллами оказался на 17-й строчке из 20.

Муртазаев вышел в стартовом составе, но был заменен на 73-й минуте. В калининградский клуб он перешел летом, до этого выступал за "Астану".