Казахстанский футболист стал лучшим игроком тура в российском чемпионате

Арман Кенесов. Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

"СКА-Хабаровск", за который выступает полузащитник молодежной сборной Казахстана Арман Кенесов, представил несколько статистических данных по итогам пятого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Так, "СКА-Хабаровск" стал лучшей командой тура по выигранным единоборствам вверху - 65 процентов, а также единоборствам в обороне (63 процента).

А 19-летний Кенесов стал лучшим игроком тура по обводкам - семь успешных попыток.

Напомним, "СКА-Хабаровск" в пятом туре обыграл "Факел" - 1:0, одержав третью победу в сезоне. В той игре Кенесов вышел на замену после перерыва и отыграл второй тайм.

О подписании трехлетнего контракта с 19-летним Кенесовым "СКА-Хабаровск" объявил 7 августа. Казахстанец провел три игры за новый клуб, из которых одна в стартовом составе и две - выходы на замену.

Кенесов - воспитанник "Иртыша". В сезоне-2019 он забил один гол в 12 матчах за родной клуб. За молодежную сборную Казахстана он провел одну игру в отборочном цикле Евро-2021.